23 June 2009 • Milan
Sale Number: MI0306
123 lots
1. grande vasca a barca in marmo scolpito firenze, seconda metà del secolo xvi
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
2. joseph claus busto di caracalla
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
3. tavolo ovale in noce toscana, secoli xvi-xvii
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
4. tabernacolo ad arco in legno dipinto e dorato venezia, fine del secolo xv
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
5. scuola italiana, probabilmente secolo xiii
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
6. jacopo bissonus genova, fine del secolo xvi inizio del secolo xvii
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
7. scrivi in piedi in noce toscana, secolo xvi
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
8. coppia di leoni araldici
Estimate: 800 – 1,500 EUR
9. coppia di torciere da muro veneto, secolo xvii-xviii
Estimate: 5,000 – 10,000 EUR
10. cinque seggioloni in noce toscana, inizio del secolo xvii
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
11. tavolo fratino in noce toscana, metà del secolo xvii
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
12. Ritratto equestre di John Churchill, duca di Marlborough, da bambino
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
2
3
4
11