20th Century Decorative Arts
24 May 2007 • Paris
Sale Number: PF7005
154 lots
1. Alphonse Mucha
"Les fleurs", série de quatre lithographies sur papier
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
2. Pierre-Amédée Marcel-Béronneau
"Gorgone", huile sur toile
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
3. Umberto Brunelleschi
"Femme au bouquet de pivoines", huile sur toile
Estimate: 25,000 – 30,000 EUR
4. Georges de Feure
"Paysage lacustre", gouache sur papier
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
5. "La toilette sensationnelle", gouache sur papier
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
6. Carlos Schwabe
"Les Champs-Elysées", aquarelle et gouache
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
7. Franz Von Stuck
Portrait, huile sur toile
Estimate: 25,000 – 30,000 EUR
8. Lot de trois vases, vers 1880
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
9. Auguste Jean
Vase soliflore, vers 1900
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
10. Vase gobelet, vers 1890-1900
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
11. Vase, vers 1880
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
12. Grand vase gourde
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
2
3
4
13