Collection Jacques Ginepro, Une Vie de Sculptures
Loïe Fuller (cambrée en arrière)
May 25, 01:31 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Raoul François Larche
1860 - 1912
bronze table lamp, gold patina
signed RAOUL.LARCHE, numbered J37, with a Siot-Decauville pastille mark
33 cm, 13 in.
_________________________________
Raoul François Larche
1860 - 1912
lampe en bronze à patine doré
signé RAOUL.LARCHE, numéroté J37, pastille de fondeur Siot-Decauville
33 cm, 13 in.