Le Souffle moderne – Une collection Parisienne
Pichet, Compotier et Plat de Fruits
April 19, 03:47 PM GMT
100,000 - 150,000 EUR
Georges Braque
1882 - 1963
signed G Braque (lower right)
46 x 61 cm; 18⅛ x 24 in.
Painted in 1943.
Georges Braque
1882 - 1963
signé G Braque (en bas à droite)
huile sur toile
46 x 61 cm; 18⅛ x 24 in.
Painted in 1943.
Private collection, Paris
Thence by descent to the present owner
Collection particulière, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
Galerie Maeght (ed.), Catalogue de l'œuvre de Georges Braque, Peintures 1942-1947, Paris, 1960, illustrated p. 57
Galerie Maeght (éd.), Catalogue de l'œuvre de Georges Braque, Peintures 1942-1947, Paris, 1960, reproduit p. 57