Collection Hubert Guerrand-Hermès, Autour de la duchesse de Berry | Online

View full screen - View 1 of Lot 822. French, 19th century | France, XIXe siècle.

French, 19th century | France, XIXe siècle

La Duchesse d'Angoulême

No reserve

December 18, 12:39 PM GMT

100 - 200 EUR

French, 19th century

The Duchess d'Angoulême

bronze medallion, brown patina; in a gilt-bronze frame

Diam. 3¼ in.

_______________________

France, XIXe siècle

La Duchesse d'Angoulême

médaillon en bronze à patine brune ; dans un cadre en bronze doré

Diam. 8,4 cm

Vente Martin Chausselet, 14 février 1999, lot 223