Irish Art
Irish Art
Property from a Private European Collection | Propriété d'une collection privée européenne
Nature morte au vase de fleurs
May 10, 01:10 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Roderic O'Conor
1860 - 1940
stamped atelier O'CONOR (on the reverse)
unframed: 46 by 55.5cm.; 18¼ by 21¾in.
framed: 74.5 by 84cm.; 29¼ by 33in.
________________________________________________________________________
Roderic O'Conor
1860 - 1940
estampillé atelier O'CONOR (au revers)
huile sur toile
san cadre: 46 by 55.5cm.; 18¼ by 21¾in.
avec cadre: 74.5 by 84cm.; 29¼ by 33in.
Artist's studio sale, Hôtel Drouot, Paris, 6-7 February 1956
Dominic Milmo Penny Fine Art, Dublin, where acquired by the present owner in 1997
Vente d'atelier d'artiste, Hôtel Drouot, Paris, 6-7 February 1956
Dominic Milmo Penny Fine Art, Dublin, où acquise par le propriétaire actuel en 1997