Doha / Paris, un Décor Princier
No reserve
June 30, 08:46 PM GMT
800 - 1,200 EUR
A pair of Louis XV style gilt-bronze and cut-crystal girandoles,
end 19th century,
with six wall-lights; (chips, losses)
Height 30⅔in; width 13⅓in; Haut. 78 cm, larg. 34 cm
(2)
____________________________________________
Paire de girandoles en bronze doré et cristal de roche de style Louis XV, fin du XIXe siècle
à six bras de lumière ; (égrenures, manques)
Height 30⅔ in; width 13⅓ in; Haut. 78 cm, larg. 34 cm
(2)