Art Contemporain Day Sale
Art Contemporain Day Sale
Hermaphrodite
December 11, 03:29 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Mike Kelley
1954 - 2012
Hermaphrodite
signed and dated 74
acrylic, pencil and collage on paper
60,5 x 47,5 cm ; 23⅞x 18 11/16 in.
Executed in 1974.
Mike Kelley
1954 - 2012
Hermaphrodite
signé et daté 74
acrylique, crayon et collage sur papier
Exécuté en 1974.
Galeri Jablonka, Cologne
Acquired from the above by the present owner in 1995
Galeri Jablonka, Cologne
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1995