Art Contemporain Day Auction
Art Contemporain Day Auction
La Chute d'Icare
June 7, 01:58 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Dado
1933-2010
La Chute d’Icare
signed and dated 66
162 x 130,2 cm ; 63 3/4 x 51 1/4 in.
Executed in 1966.
___________________________________
Dado
1933-2010
La Chute d’Icare
signé et daté 66
huile sur toile
Exécuté en 1966.
Galerie Darthea Speyer, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Private Collection, Bruxelles
Private Collection, Vaduz (acquired from the above in 2006)
____________________________________________________________
Galerie Darthea Speyer, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Collection privée, Bruxelles
Collection privée, Vaduz (acquis auprès du propriétaire précédent en 2006)
Rotterdam, Museum Boijmans van Beuningen, Dado, 1st February – 10 March 1974, no. 12
___________________________________________________________________________________
Rotterdam, Museum Boijmans van Beuningen, Dado, 1er février – 10 mars 1974, no. 12