Un autre regard : Collection Edric van Vredenburgh, Part II
François Arnal 1924 - 2012, Pourquoi y croire !
No reserve
April 14, 02:52 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
François Arnal
1924 - 2012
Pourquoi y croire !
titled, signed and dated 58 on the reverse
Executed in 1958.
72,5 x 53,7 cm ; 28 9/16 x 21⅛in.
_____________________________________________
François Arnal
1924 - 2012
Pourquoi y croire !
titré, signé et daté 58 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1958.
Acquired directly from the artist in 1998
Acquis directement auprès de l'artiste en 1998