Modern & Contemporary Art
Modern & Contemporary Art
Ohne Titel (Untitled)
March 20, 04:53 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Heinz Mack
b. 1931
Ohne Titel (Untitled)
signed and dated 60 (lower centre)
pastel on paper
62.5 by 48.9 cm.
24⅝ by 19¼ in.
Executed in 1960.
This work is accompanied by a certificate of authenticity signed by the artist.
_________________________________________________________
Heinz Mack
geb. 1931
Ohne Titel
signiert und datiert 60 (unten mittig)
Pastellkreide auf Papier
62.5 x 48.9 cm.
24⅝ x 19¼ in.
Entstanden 1960.
Diesem Werk liegt ein Zertifikat über die Authentizität bei, welches vom Künstler signiert ist.
Acquired directly from the artist by the present owner in the 1970s
Direkt beim Künstler durch den derzeitigen Eigentümer in den 1970ern erworben