Collection Waller, l’Art en mouvements, Part II
Fond blanc
October 26, 02:09 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Joël Kermarrec
1939-2022
Fond Blanc
signed and dated 69 on the reverse
116 x 86 cm ; 45 11/16 x 33 7/8 in.
Executed in 1969.
_________________________________
Joël Kermarrec
1939-2022
Fond Blanc
signé et daté 69 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1969.
Galerie Withofs, Brussels
Cornette de Saint-Cyr, Paris, Estampe, Tableaux Modernes et Contemporains, 23 April 2001, lot 360
______________________________________________________________________________________
Galerie Withofs, Bruxelles
Cornette de Saint-Cyr, Paris, Estampe, Tableaux Modernes et Contemporains, 23 avril 2001, lot 360