Collection Waller, l’Art en mouvements, Part II

View full screen - View 1 of Lot 264. Fond blanc.

Joël Kermarrec

Fond blanc

October 26, 02:09 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Joël Kermarrec

1939-2022

Fond Blanc

signed and dated 69 on the reverse

116 x 86 cm ; 45 11/16 x 33 7/8 in.

Executed in 1969.

_________________________________

Joël Kermarrec

1939-2022

Fond Blanc

signé et daté 69 au dos

huile sur toile

Exécuté en 1969.

Galerie Withofs, Brussels

Cornette de Saint-Cyr, Paris, Estampe, Tableaux Modernes et Contemporains, 23 April 2001, lot 360

______________________________________________________________________________________

Galerie Withofs, Bruxelles

Cornette de Saint-Cyr, Paris, Estampe, Tableaux Modernes et Contemporains, 23 avril 2001, lot 360