Collection Waller, l’Art en mouvements, Part II
Couple au bord de l’eau, le soir
October 26, 01:12 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Jean Bazaine
1904-2001
signed and dated ; signed, dated 1943-45 and titled twice on the reverse
116 x 89 cm ; 45 11/16 x 35 1/16 in.
Executed in 1943-45.
______________________________________________________
Jean Bazaine
1904-2001
Couple au bord de l'eau, le soir
signé et daté; signé, daté 1943-45 et titré à deux reprises au dos
huile sur toile
Exécuté en 1943-45.