Tableaux et Dessins 1300–1900 – Session II
Entrance of a high Baron in a city in the Middle Ages | Entrée d’un haut Baron dans une ville au Moyen-âge
June 14, 02:08 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Eugène Isabey
Paris 1803 - 1886 Montévrain
Entrance of a high Baron in a city in the Middle Ages
Oil on canvas
Monogrammed lower right EI
55,8 x 47 cm; 22 by 18½ in.
____________________________________________
Eugène Isabey
Paris 1803 - 1886 Montévrain
Entrée d’un haut Baron dans une ville au Moyen-âge
Huile sur toile
Monogrammé en bas à droite EI
55,8 x 47 cm ; 22 by 18½ in.
In the same private collection for about fifty years.
Dans la même collection particulière depuis environ cinquante ans.