Collection Hubert Guerrand-Hermès, L'hôtel de Lannion
Rose du Daikatugi, Kyoto
December 14, 07:43 PM GMT
12,000 - 18,000 EUR
Olivier Debré
1920 – 1999
Rose du Daikatugi, Kyoto
signé, titré et daté 90 au dos
huile sur toile
100 x 100 cm ; 39 ⅜ x 39 ⅜ in.
Exécuté en 1990.
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité délivré par le Comité Olivier Debré.
__________________________________
Olivier Debré
1920 – 1999
Rose du Daikatugi, Kyoto
signed, titled and dated 90 on the reverse
Executed in 1990.
This work is accompagnied by a certificate of authenticity delivered by the Comité Olivier Debré.
Mont-de-Marsan, Centre d’art contemporain, Debré - Soubise, July - August 1990
Mont-de-Marsan, Centre d’art contemporain, Debré - Soubise, juillet - août 1990