Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable
Les yeux d’Iris no. 3
December 18, 01:53 PM GMT
500 - 700 EUR
Boris Vansier
b.1928
Les yeux d’Iris no. 3
Signed, dated 7 juin 1971 and inscribed on the reverse
Painting and collage on canvas
60 x 60 cm ; 23 ⁵/₈ x 23 ⁵/₈ in.
Executed the June 7th 1971.
Boris Vansier
b.1928
Les yeux d’Iris no. 3
signé , daté 7 juin 1971 et inscrit au revers
peinture et collage sur toile
Exécuté le 7 juin 1971.
Theodor Ahrenberg Collection
Collection Theodor Ahrenberg