Contemporary Discoveries
Contemporary Discoveries
Masque de danse “Pwevo” et visage de Femme Euro-Parisienne
No reserve
February 20, 03:36 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Orlan
b. 1947
signed and dated 2000; signed, titled, dated twice 2000, inscribed and numbered 7/7 on the backing board
Cibachrome print, front-mounted and flush-mounted to acrylic
156 x 125 cm; 61 ⅜ x 49 ¼ in.
Executed in 2000, this work is number 7 from an edition of 7.
_______________________________________________________________
Orlan
n. 1947
signé et daté 2000; signé, titré, daté deux fois 2000, inscrit et numéroté 7/7 sur le panneau de support
tirage Cibachrome, monté sur le devant et encastré sur acrylique
156 x 125 cm; 61 ⅜ x 49 ¼ in.
Exécutée en 2000, cette œuvre est le numéro 7 d'une édition en 7 exemplaires.
Private Collection, France
_______________________________
Collection particulière, France