Un autre regard : Collection Edric van Vredenburgh, Part I
April 13, 03:37 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
A large carved red lacquer wood panel
Qing dynasty, Guangxu period, dated 1902
dedicated to the best performer of the Imperial Collegue Guozijian
76 x 194 cm, 29⅞ by 76⅜ in.
_____________________________________________
Grand panneau en bois sculpté et laqué rouge
Dynastie Qing, époque Guangxu, daté 1902
dédicacé au meilleur élève du Collège Impérial Guozijian
76 x 194 cm, 29⅞ by 76⅜ in.