Purism and Beyond: A Modern Collection
Nature morte dite au verre à pied
March 31, 01:35 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Serge Charchoune
1888 - 1975
signed CHARCHOUNE and dated 27 (lower right)
19,3 x 27 cm; 7⅝ x 10⅝ in.
Painted in 1927.
Serge Charchoune
1888 - 1975
signé CHARCHOUNE et daté 27 (en bas à droite)
huile sur toile
19,3 x 27 cm; 7⅝ x 10⅝ in.
Peint en 1927.