Daniel Cordier, Collection privée
Meeresfahrt der Najaden
May 5, 04:33 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Ursula Schultze-Bluhm
1921 - 1999
Meeresfahrt der Najaden
signed and dated 1961; signed, dated 1961 and titled on the reverse
110 x 129 cm; 43 5/16 x 50 13/16 in.
Executed in 1961.
Ursula Schultze-Bluhm
1921 - 1999
Meeresfahrt der Najaden
signé et daté 1961; signé, daté 1961 et titré au dos
huile sur toile
Exécuté en 1961.