Art Moderne et Contemporain Day Auction
Property from an Important Private Collection | Provenant d'une Importante Collection Particulière
Chouette
December 7, 04:05 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Property from an Important Private Collection
Paul Rebeyrolle
1926 - 2005
Chouette
signed and dated 59
130 x 130 cm; 51 ⅛ x 51 ⅛ in.
Executed in 1959.
This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné currently in preparation.
Provenant d'une Importante Collection Particulière
Paul Rebeyrolle
1926 - 2005
Chouette
signé et daté 59
huile sur toile
130 x 130 cm; 51 ⅛ x 51 ⅛ in.
Exécuté en 1959.
Celle-ci sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation.
Collection Didier Waller, Paris
_________________________________
Paris, Galerie Creuzevault, Rebeyrolle, 1959, catalogue, illustrated
___________________________________
Paris, Galerie Creuzevault, Rebeyrolle, 1959, catalogue, illustré