Une Collection à 360°
Une Collection à 360°
L'œuf éclaté
No reserve
June 22, 02:47 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Marlène Mocquet
b. 1979
L'œuf éclaté
signed, titled and dated 2010 on the overlap
mixed media on canvas
200 x 200 cm ; 78 ¾ x 78 ¾ in.
Executed in 2010.
_______________________________________
Marlène Mocquet
b. 1979
L'œuf éclaté
signé, titré et daté 2010 sur le retour de la toile
techniques mixtes sur toile
Exécuté en 2010.
Galerie Alain Gutharc, Paris
Acquired from the above by the present owner on 15 October 2010
Galerie Alain Gutharc, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel le 15 octobre 2010
Gérard Gaman, 'Marlène Mocquet' in AZART, January - February 2011, p. 30-31, illustrated in colour
Gérard Gaman, 'Marlène Mocquet' dans AZART, janvier - février 2011, p. 30-31, illustré en couleurs