Autour de la princesse de Salm | Arts et littérature
October 14, 02:36 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
A gilt-bronze mounted cristal chandelier, Empire
with twenty six lights, decorated with winged swans and garlands of flowers ; fitted for electricity
Height 69 in width 45 in
____________________
Lustre en bronze doré et verre taillé d'époque Empire
de forme corbeille à vingt-six lumières sur deux rangs ; orné de cygnes aux ailes déployées, guirlandes de fleurs ; la partie supérieure avec une couronne de palmes ; monté à l'électricité
Haut. 175cm, larg. 115 cm