Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Cavaliers dans la forêt en automne
March 30, 01:06 PM GMT
30,000 - 40,000 EUR
Property from a Private French Collection
André Brasilier
b.1929
signed André Brasilier (towards centre right); titled Cavaliers dans la foret en automne, signed with the initials A. B. and dated 1969 (on the reverse)
98,8 x 130,1 cm; 38⅞ x 51¼ in.
Painted in 1969.
Alexis Brasilier has confirmed the authenticity of this work.
Provenant d'une Collection Particulière Française
André Brasilier
b.1929
signé André Brasilier (en bas vers la droite); titré Cavaliers dans la foret en automne, signé des initiales A. B. et daté 1969 (au dos)
huile sur toile
Peint en 1969.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Alexis Brasilier.