Design 17/20: Furniture and Works of Art

View full screen - View 1 of Lot 642. A pair of  gilt-bronze vases, Italy, mid-19th century | Paire de vases en bronze doré, Italie, milieu du XIXe siècle.

A pair of gilt-bronze vases, Italy, mid-19th century | Paire de vases en bronze doré, Italie, milieu du XIXe siècle

June 29, 02:18 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

A pair of gilt-bronze vases, Italy, mid-19th century

decorated with scrolling foliages, the handles terminated by fruits

(2)

Height. 34 in

Paire de vases en bronze doré, Italie, milieu du XIXe siècle

à décor d'enroulement feuillagé, les anses terminées par des fruits

(2)

Haut. 87 cm