Contemporary Curated
Contemporary Curated
Paesaggio rosso comunista (Paesaggio simbolico)
July 14, 02:33 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Franco Angeli
1935 - 1988
signed, titled and dated 74 on the reverse
enamel on canvas
This work is registered in the Archivio Franco Angeli, Rome, under the n. P-060522/1951 and it is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Franco Angeli, Rome.
(firmato, intitolato e datato 74 sul retro
smalto su tela
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. P-060522/1951 ed accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma.)
cm 200x200,5; inches 78.74 by 78.93
Studio Soligo, Rome