Hydra: The Karpidas Collection
Capricorne I, pièce unique
October 31, 06:29 PM GMT
480,000 - 680,000 EUR
François-Xavier Lalanne
1927-2008
Unique Capricorne I, 1992
Patinated bronze
Monogrammed FxL, numbered 1/1 and with the foundry mark FONDERIE ROCHER on the hoofs
70 x 135 x 30 cm ; 27 ½ x 53 ⅛ x 11 ¾ in.
________________________________
François-Xavier Lalanne
1927-2008
Capricorne I, pièce unique, 1992
Bronze patiné
Monogrammé FxL, numéroté 1/1 et avec le cachet FONDERIE ROCHER sur les sabots
JGM Gallery, Paris
_______________________________________________________
Galerie JGM, Paris