Art Impressionniste et Moderne Day Auction
Au bord de la Seine
April 20, 02:55 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Property from a Private French Collection
Pierre Eugène Montezin
1874 - 1946
Au bord de la Seine
stamped Montezin (lower right)
oil on paper laid down on canvas
62,5 x 70 cm ; 245/8 x 271/2 in.
This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné being prepared by Monsieur Cyril Klein Montézin.
Provenant d'une Collection Particulière Française
Pierre Eugène Montezin
1874 - 1946
Au bord de la Seine
signé du cachet Montezin (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur toile
Cette œuvre sera incluse dans le prochain catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Cyril Klein Montézin.
Private collection, France
Thence by descent to the present owner