Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900, Session II
Thunderstorms near Fontainebleau | Orage près de Fontainebleau
June 15, 03:05 PM GMT
7,000 - 10,000 EUR
Léon Richet
Solesmes 1843 - 1907 Fontainebleau
Thunderstorms near Fontainebleau
Signed lower right Léon Richet
Oil on canvas
59,7 x 73 cm ; 23½ by 28¾ in.
____________________________________________
Léon Richet
Orage près de Fontainebleau
Signé en bas à droite Léon Richet
Huile sur toile
59,7 x 73 cm ; 23½ by 28¾ in.
Private Collection.
Property of Sotheby’s employee.
Collection particulière.
Cette œuvre appartient à un employé Sotheby’s.