Style Paris : Mobilier
Style Paris : Mobilier
November 19, 02:38 PM GMT
5,000 - 8,000 EUR
A Chinese lacquer screen, 18th century
with four hollowed lacquer leaves decorated with landscapes, animals and decorative objects
Haut. 166 cm; larg. (par feuille) 38 cm
Paravent en laque de Chine du XVIIIe siècle
à quatre feuilles en laque creusée à décors de paysages, d'animaux et d'objets décoratifs