Art Moderne et Contemporain Day Auction
Property from the Estate of the Artist I Provenant de la Succession de l'Artiste
Maquette préparatoire pour le décor de rideau de scène "Daphnis et Chloé", Acte I
April 24, 02:08 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Property from the Estate of the Artist
Marc Chagall
1887 - 1985
stamped MArC chAgAll (lower left)
gouache, watercolor, India ink and pencil on paper
49,7 x 64,5 cm; 19⅝ x 25⅜ in.
The authenticity of this work has been confirmed by the Comité Chagall.
Provenant de la Succession de l'Artiste
Marc Chagall
1887 - 1985
porte le cachet MArC chAgAll (en bas à gauche)
gouache, aquarelle, encre de Chine et crayon sur papier
49,7 x 64,5 cm; 19⅝ x 25⅜ in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Chagall.
The Artist's Estate
Thence by descent to the present owner