Collection Dorothée Lalanne | François-Xavier Lalanne : Dessins et gravures

View full screen - View 1 of Lot 9. Les Silhouettes.

François-Xavier Lalanne

Les Silhouettes

November 5, 02:42 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Les Silhouettes, circa 1992

felt pen, pencil, gouache and collage on paper

Monogrammed FxL on the lower right

23 x 30,5 cm ; 9 x 12 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Les Silhouettes, vers 1992

feutre, crayon, gouache et collage sur papier

Monogrammé FxL en bas à droite

23 x 30,5 cm ; 9 x 12 in.