Modern & Contemporary Art

Modern & Contemporary Art

View full screen - View 1 of Lot 227. La Gare d’Aumont.

Bernard Buffet

La Gare d’Aumont

60,000 - 80,000 EUR

Property from a Private French Collection

Bernard Buffet

1928 - 1999

La Gare d’Aumont

dated 1982 (upper left); signed Bernard Buffet (upper right)

89,8 x 130,7 cm; 35⅜ x 51½ in.

Executed in 1982.

Provenant d'une Collection Particulière Française

Bernard Buffet

1928 - 1999

La Gare d’Aumont

daté 1982 (en haut à gauche); signé Bernard Buffet (en haut à droite)

huile sur toile

Exécuté en 1982.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Maurice Garnier.

Galerie Maurice Garnier, Paris

Private collection, France

Thence by descent to the present owner