Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Nature morte au service à café et à la lampe à pétrole
October 28, 01:39 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Property from a Private French Collection
Bernard Buffet
1928 - 1999
signed Bernard Buffet et daté 79 (en haut à droite); titré N.M. au service à café et à la lampe à pétrole et inscrit D (au dos)
oil on masonite
26,9 x 35 cm; 10⅝ x 13¾ in.
Painted in 1979.
Provenant d'une Collection Particulière Française
Bernard Buffet
1928 - 1999
signé Bernard Buffet et daté 79 (en haut à droite); titré N.M. au service à café et à la lampe à pétrole et inscrit D (au dos)
huile sur isorel
26,9 x 35 cm; 10⅝ x 13¾ in.
Peint en 1979.
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Maurice Garnier