Art Impressionniste et Moderne Day Auction
En revenant des Champs
March 25, 04:00 PM GMT
250,000 - 350,000 EUR
Property from a Private Belgian Collection
Gustave van de Woestyne
1881 - 1947
En revenant des Champs
signed G. VAN DE WOESTYNE (lower right); titled EN REVENANT DES CHAMPS, signed G.V.D.W and dated 1911 (on the reverse)
40,5 x 60,5 cm; 16 x 23⅞ in.
Painted in 1911.
The authenticity of this work has been confirmed by Piet Boyens.
Provenant d'une Collection Particulière Belge
Gustave van de Woestyne
1881 - 1947
En revenant des Champs
signé G. VAN DE WOESTYNE (en bas à droite); titré EN REVENANT DES CHAMPS, signé G.V.D.W et daté 1911 (au revers)
huile sur toile
40,5 x 60,5 cm; 16 x 23⅞ in.
Peint en 1911.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Piet Boyens.