L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
A PAIR OF GILT-BRONZE MOUNTED MARBLE VASES, CIRCA 1820
Height 16½ in; width 7½ in
(2)
PAIRE DE VASES D'ORNEMENT EN MARBRE SERPENTIN VERT À MONTURE DE BRONZE DORÉ, VERS 1820
les anses en forme de cordelettes tressées se dédoublants, frise ajourée à motif de palmettes ; (vraisemblablement avec un couvercle à l'origine)
Haut. 42 cm, larg. 19 cm
(2)