L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
A PAIR OF LOUIS XIV NATURAL WOOD CHAIRS
Height 40¼ in; width 19⅓ in; prof 22½ in
(2)
PAIRE DE CHAISES EN BOIS NATUREL D'ÉPOQUE LOUIS XIV
les montants en os de mouton reliés par une entretoise, garniture de tapisserie au gros point.
Haut. 102 cm, larg. 49,5 cm, prof. 57 cm
(2)