L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
5,000 - 8,000 EUR
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE CANDELABRA
Haut. 41 cm ; Height 16 1/8 in
(2)
PAIRE DE CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI
à trois lumières, surmontés d'une flamme et ornés d'une guirlande de lauriers, le fût simulant une colonne à cannelures.
(2)