Past/Forward - Part II
Past/Forward - Part II
Au théâtre: vieil homme couronné de fleurs par des femmes et des fées (B. 1429; Ba. 1457)
October 29, 02:24 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Pablo Picasso
1881 - 1973
Etching and aquatint, 1966, from the 60 Series, with the artist’s stamped signature, numbered 11/50 in pencil, printed by Crommelynck, published by Galerie Louise Leiris, Paris, on wove paper, unframed
32 x 47 cm; 45 x 61 cm
_____________________________________________________________
Pablo Picasso
1881 - 1973
Eau-forte et aquatinte, 1966, de la Série 60, porte le cachet de la signature de l’artiste, numérotée 11/50 au crayon, imprimée par Crommelynck, publiée par la Galerie Louise Leiris, Paris, sur papier vélin, non-encadrée
32 x 47 cm; 45 x 61 cm
Galerie Louise Leiris, Paris
Private collection, Europe
Galerie Louise Leiris, Paris
Collection particulière, Europe