Collection François Meyer : A Colorful Passion
Le roi et la reine
September 26, 04:27 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Roberto Matta
1911 - 2002
Le roi et la reine
each: stamped with the artist's cachet and numbered 101/150 on the base
gilt bronze
i: 41,4 x 8,7 x 7,5 cm; 16 ¼ x 3 ⅜ x 3 in.
ii: 40,6 x 9 x 7,5 cm; 16 x 3 ½ x 3 in.
Executed in the 1970's, this work is number 101 from an editionof 150.
________________________________________________________
Roberto Matta
1911 - 2002
Le roi et la reine
chacun: porte le cachet de signature de l'artiste et numéroté 101/150 sur la base
bronze doré
Exécutée dans les années 1970, cette oeuvre est le numéro 101 d'une édition de 150 exemplaires.
Private Collection, Switzerland
___________________________
Collection Particulière, Suisse