- 208
François d'Orléans, prince de Joinville
8,000 - 12,000 EUR
- François d'Orléans, prince de Joinville
- Sur l'île de Gorée, un dîner en Guinée
- Pierre noire et aquarelle avec rehauts de gouache sur papier bleu
- 31 x 50 cm ; 12 1/4 by 19 5/8 in
Provenance
Voir le lot 187
Prince de Joinville, Vieux Souvenirs, Paris, Calmann-Lévy, 1894, p. 284, n° 28, reproduit