- 133
Giuseppe Capogrossi
10,000 - 15,000 EUR
- Giuseppe Capogrossi
- Superficie CP/505
- tempera su carta applicata su tela
- cm 19,5x33
- Eseguito nel 1961
Provenance
Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista
G.C. Argan, Capogrossi - Gouaches Collages Disegni, Milano 1981, pag. 352, n. 522 illustrato