MI0322

Lot 133
  • 133

Giuseppe Capogrossi

10,000 - 15,000 EUR

  • Giuseppe Capogrossi
  • Superficie CP/505
  • tempera su carta applicata su tela
  • cm 19,5x33
  • Eseguito nel 1961

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista

G.C. Argan, Capogrossi - Gouaches Collages Disegni, Milano 1981, pag. 352, n. 522 illustrato