Lot 70
  • 70

Marie-Thérèse Duchâteau

6,000 - 8,000 EUR

  • Marie-Thérèse Duchâteau
  • La petite soeur
  • Signé vers le milieu à droite T Duchâteau 93
  • Huile sur toile
  • 93 x 74,5 cm ; 36 2/3 by 29 1/3 in

Paris, Salon des Champs Elysées, 1893, n°620, illustré dans le catalogue illustré, p.85.