- 12
Giovanni Battista Castello 1545-1639
- Giovanni Battista Castello
- Madonna e San Giovanni ai piedi della croce
- firmato sul retro della tavoletta con monogramma e datato: 1617 genova
- tempera e gouache su carta incollata su tavoletta di legno