Arts D'Asie
11 December 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
1. jardinière en grès céladon longquan début de la dynastie ming |
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
2. jardinière en grès céladon longquan dynastie yuan |
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
3. vase en grès céladon type longquan, meiping dynastie des song du sud |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
4. vase en grès céladon longquan début de la dynastie ming |
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
5. jardinière en grès céladon longquan début de la dynastie ming |
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
6. paire de vases en porcelaine bleu blanc, meiping dynastie ming, xvie siècle |
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
7. rare coupelle en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing |
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
8. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque yongzheng |
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
9. bol en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi |
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
10. rare bol en porcelaine bleu blanc de style ming marque et époque yongzheng |
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
11. vase en porcelaine monochrome bleu, meiping dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
12. vase bouteille en porcelaine monochrome rouge dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
2
3
4
13