Arts D'Asie
12 June 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
101. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
102. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
103. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
104. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
105. tabatière en jaspe dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
106. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
107. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
108. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
109. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
110. tabatière en cristal de roche peint à l'intérieur signée ma shaoxuan, datée 1898 |
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
111. tabatière en cristal de roche dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
112. tabatière en cristal de roche peint à l'intérieur signée zhou leyuan, dynastie qing, fin du xixe-début du xxe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
2
3
4
13